您的位置 首页 新闻

武汉231路公交车为何停运

武汉市人口集中,道路设施上仍然需要优化和改进,另外施工也会导致道路的拥堵,公交的改线。近期,有市民在武汉城市留言板反映关于公交、道路和线路方面的问题,下面我们来看一下吧。 231路…

武汉市人口集中,道路设施上仍然需要优化和改进,另外施工也会导致道路的拥堵,公交的改线。近期,有市民在武汉城市留言板反映关于公交、道路和线路方面的问题,下面我们来看一下吧。

武汉231路公交车为何停运

231路公交车停运

说实话,都不想留言,不管留言什么,答复都是一样的复制粘贴,这个问题就不能解决吗?

武汉市交通运输局:由于武汉市四环线将进行北湖枢纽互通工程施工,根据道路交通管理要求,武汉绕城高速北湖收费站及北湖互通匝道将禁止机动车通行。因此,途经该路段的公交231路已于2020年7月5日暂停运营。目前,市民可在平江大道阳逻客运站乘坐公交232路通过换乘的方式出行。

武汉231路公交车为何停运

和谐大道连湖路公交线路少,私家车占道严重

附近小区入住人数越来越多,出行需求旺盛,目前仅一条公交线路628,是东西走向的,希望能增加南北走向的线路,让我们更方便去西北湖、江汉路、金桥永旺这些汉口核心地区。另外这个公交站牌附近私家车占道严重,要到马路中间上公交车,很不安全,希望有关部门能重视。

江岸区回复:接到投诉人的意见后,我队立即组织民警对和谐大道连湖路段的机动车违停现象加强整治力度,并在早晚高峰违停严重时间段开展集中整治,对有人员在场的车辆进行驱赶,其他违停车辆一律依法处罚,同时安排牵引车对双排停放的机动车予以拖离,保障该道路的安全畅通。

武汉231路公交车为何停运

建议增加路口直行车道

新湾二路与新湾路交汇处十字路口南北向道路划线不合理。南向北有两个左转道,一个直行加右转道。长期有729公交车停靠在路边等待调度,导致直行通行不足。

江汉区回复: 针对您反映的问题,我队将上报交管局对新湾二路新湾路南侧入口车道进行调整,近期将予以实施,感谢您的留言。

免责声明:文章内容不代表本站立场,本站不对其内容的真实性、完整性、准确性给予任何担保、暗示和承诺,仅供读者参考,文章版权归原作者所有。如本文内容影响到您的合法权益(内容、图片等),请及时联系本站,我们会及时删除处理。

作者: wuhan

为您推荐

2021年放假安排通知

2021年放假安排通知

最新通知,2021年节假日放假安排新鲜出炉,前几年五一长假改为三天假期之后,不少人都抱怨少了一次旅行的机会,今年不知道什...
央视辟谣食物相克说法

央视辟谣食物相克说法

食物相克的说法在中国也不知道存在了多少年了,总是听到家人说这个和那个不能混在一起吃,不然容易拉肚子之类的,网上有各种食物...
辛巴卖假燕窝害郑爽被冤枉

辛巴卖假燕窝害郑爽被冤枉

近日,快手主播辛巴被举报卖的燕窝是假货,被众多网友声讨,而这也导致三个月之前郑爽直播卖货时,因为不配合被网友吐槽不专业没...
2021年过年摆摊什么最好卖

2021年过年摆摊什么最好卖

大家都戏称说2020年是摆地摊元年,因为疫情的关系,很多人都选择摆地摊来赚钱过日子。今年过年的时候摆地摊将会迎来一个高峰...
2021部分节假日时间安排

2021部分节假日时间安排

11月25日,2021年节假日放假时间安排出炉。据了解,2021年的劳动节会放5天假,而还有一个月即将到来的2021年第...

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部